• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обучение пилотов Януковича обойдется в миллион

В 2012 году на подготовку пилотов, которые будут оказывать авиауслуги высшему руководству страны, потратят 946 тыс. грн
Реклама на dsnews.ua

ГАП "Украина" Государственного управления делами в 2012 году потратит на подготовку пилотов, которые будут оказывать авиауслуги высшему руководству страны, почти миллион гривен. Об этом сообщают "Наші Гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

"Государственное авиационное предприятие "Украина" Государственного управления делами 17 апреля заключило соглашение с ООО "Авиационный сертификационно-тренировочный центр "Скай "на профессиональную подготовку летного состава в 2012 году. Стоимость сделки составила 946 тыс. грн", - сказано в сообщении.

Предусмотрено начальное, теоретическую, тренажерную и летную подготовку, подтверждение/восстановление, повышение квалификации и переподготовку на воздушных судах типа А-319.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника", поскольку по данным Госавиаслужбы фирма "Скай" единственным исполнителем таких услуг в Украине. В прошлом году аналогичные услуги "Скай" по подготовке президентских пилотов стоили 850 тыс. грн.

Издание напоминает, что ГАП "Украина" Государственного управления делами предоставляет авиауслуги высшему руководству Украины. Прошлым летом президент Виктор Янукович впервые совершил полет на самолете Airbus-319-115XCJ. Это небольшой самолет на 40 мест, поэтому он не подходит для осуществления полетов официальных государственных делегаций, состоящих из значительно большего числа людей.

Донецкое ООО "Авиационный сертификационно-тренировочный центр" Скай "зарегистрировано на луганчанка Анна Нелипович, донетчанку Елену Гамаюнова и жителя Москвы Вадима Кима.

Напомним, в октябре в аэропорту "Борисполь" президентский самолет Airbus с Януковичем на борту столкнулся с трапом перед вылетом в Грецию. Главе государства пришлось пересесть на резервный Ил-62. В связи с аварией на ремонт Airbus потратили 4 млн. грн.

Реклама на dsnews.ua

Следите за основными новостями на ДеПо в Facebook и вКонтакте

    Реклама на dsnews.ua