• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обыски в Запорожье: Фигурантов посадили под домашний арест

Реклама на dsnews.ua
В деле о возможном присвоении бюджетных средств в Запорожье двум фигурантам избрана мера пресечения

Червонозаводский районный суд. Харькова избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного средства контроля (браслета) для двух фигурантов уголовного производства по завладению 87 млн грн бюджетных средств - заместителя председателя Запорожского областного совета и его брата, сообщает "ДС" со ссылкой на Генпрокуратуру.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для третьего фигуранта уголовного производства - директора одного из коммунальных предприятий Мелитополя. В присвоении бюджетных средств путем проведения фиктивных тендеров подозреваются заместитель председателя Запорожского областного совета Владислав Марченко, его родной брат Марк Марченко и директор одного из коммунальных предприятий Мелитополя.

Напомним, 21 декабря в Запорожье прошли обыски у местных чиновников. По их результатам, правоохранители задержали главу областной организации партии "Самопомич", замглавы Запорожского облсовета Влада Марченко и руководителя фракции политсилы в Запорожском горсовете Дарью Трюхан.

    Реклама на dsnews.ua