• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Одесский порт отказал Коломойскому и закупил бензин по космическим ценам

"Одесский морской торговый порт" заказал поставку топлива на 6,65 млн грн
Реклама на dsnews.ua

ГП "Одесский морской торговый порт" 11 января по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Тандем-оил" на поставку топлива на 6,65 млн грн.

Об этом сообщает "Наши деньги" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Стоимость заказанного топлива значительно выше розничных цен, отмечает издание.

Например, бензин А-95 заказан по цене 13,39 грн/л, что на полторы гривны дороже средней розничной цены в Украине. При этом топливо законтрактовано по талонам, предусматривающим фиксированную цену на топливо, независимо от даты его фактического приобретения.

Также в конкурсной документации сообщается, что "уменьшение цены проводится в случае изменения конъюнктуры рынка, что подтверждается справкой об уровне цен от ГП "Государственный информационно-аналитический центр мониторинга внешних товарных рынков".

По мнению экспертов, в 2013 году снижение цен на топливо не ожидается.

В тендере также принимала участие компания "Авиас" из группы Приват Игоря Коломойского, которая предлагала топливо на 18% дешевле, что и соответствовало рыночному уровню цен. Однако заявка была отклонена из-за претензий к оформлению заявки и качеству бензина.

Реклама на dsnews.ua

Учредителем ООО "Тандем-Оил" является Мурад Мусаевич Келоев. Компания начала выигрывать государственные тендеры в конце 2011 года, получив с тех пор подряды на 185,81 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua