• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Одиночество втроем

Реклама на dsnews.ua
Во Дворце культуры КПИ 26 июня пройдет российская антреприза "Бумажный брак". Изначально сценарий этой комедии написала Ганна Слуцки для фил

Во Дворце культуры КПИ 26 июня пройдет российская антреприза "Бумажный брак". Изначально сценарий этой комедии написала Ганна Слуцки для фильма "Сиделка", который планировал снимать Сергей Бодров с Ингеборгой Дапкунайте, Джоном Малковичем и Бодровым-младшим. С этим актерским составом фильм так и не вышел, а сценарий стал пьесой.

Главное достоинство постановки — актерский состав. В проекте участвуют Елена Яковлева, Сергей Маковецкий, Даниил Спиваковский и Владимир Панков. Они великолепно разыгрывают интригующую авантюрную историю.

Богатый американец Стив (Сергей Маковецкий) лечится от неизвестной болезни. Похоже, что он вовсе не болен, а симулирует, дабы привлечь к себе внимание и оправдать свой вздорный характер. В его доме обитают сиделка (Елена Яковлева) и личный врач-гей (в разных составах Владимир Панков и Даниил Спиваковский), мечтающий уехать в США. Стивен донимает всех и даже предлагает денег, чтобы они занялись при нем любовью. Сиделка с трудом преодолевает желание покинуть невыносимую, но денежную работу. Однако выясняется, что героев объединяют не корыстные интересы, а одиночество.

Поставил спектакль молодой, но весьма успешный актер и режиссер Александр Огарев. По жанру это трагифарс с хорошей долей цинизма. Популярные актеры создают хотя несколько гротескные, но все же весьма достоверные образы. Главная здесь — харизматичная Елена Яковлева. В процессе действия она представляет разные стороны натуры своей героини: от пессимистичной истерички до тонко чувствующей особы, способной на искреннее сочувствие. Чрезвычайно колоритен Маковецкий со своей выразительной пластикой и тонкой иронией.

"Бумажный брак" вряд ли можно рекомендовать театральным гурманам: постановка коммерческая, с обязательными "гэгами для народа". Некоторые сцены откровенно вульгарны, возникает даже чувство неловкости за то, что хорошие актеры вынуждены в них участвовать. Но талант, как известно, не спрячешь: эти же артисты качественной игрой и спасают спектакль.

Начало в 19.00

Цена билетов — 170–1290 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua