• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты не пустили к Полозову адвоката

Реклама на dsnews.ua
Управление ФСБ в аннексированном Россией Крыму отказалось допустить к Николаю Полозову адвоката Эдема Семедляева

"Меня никаким образом не допускают. Через сотрудников ФСБ я узнал, что он был у следователя Скрипки, но следователь не берет телефон. Дежурный сказал, что Скрипка уехал, а Полозова он не собирается искать. Объяснений мне не дают. Сейчас я увидел Полозова, он в здании ФСБ, я надеюсь, что меня пропустят", - сказал Семедляев, передает "ДС" со ссылкой на канал "112 Украина".

Заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров, чьим адвокатом является Полозов, считает, что задержание Полозова является запугиванием крымских татар и поддерживающих их людей на территории России.

"Мы давно предполагали, что это когда-то должно произойти. Есть уголовное дело в отношении меня, где с Полозовым у меня есть договор о сотрудничестве, он должен был представлять мои интересы в суде. Пока что следствие не закончено, дело не передано в суд. Проводили несколько экспертиз, Полозов еще пока в дело не входил, но видимо у ФСБ, у нынешней оккупационной власти в Крыму немножко другие планы, - они не хотят, чтобы хороший качественный московский адвокат представлял интересы крымских татар", - заявил Умеров.

Глава Меджлиса Рафат Чубаров подчеркнул, что к адвокату не могут применяться такие действия, в том числе, от него не может быть потребовано информация о данных, которые ему стали известны во время работы со своим клиентом.

Как сообщала "ДС", в Крыму шестеро оперативников ФСБ задержали и увезли на допрос адвоката Николая Полозова. Отмечается, что он будет проходить по делу Ильми Умерова в качестве свидетеля.

    Реклама на dsnews.ua