• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Парафирование Соглашения об ассоциации с Украиной до конца года вполне реально?

Комитет по вопросам иностранных дел Европейского парламента предлагает Европарламенту рекомендовать Европейской комиссии парафировать Соглашение об ас
Реклама на dsnews.ua

Комитет по вопросам иностранных дел Европейского парламента предлагает Европарламенту рекомендовать Европейской комиссии парафировать Соглашение об ассоциации с Украиной, "если это возможно, до конца 2011 года".

Такая поправка к рекомендациям Европарламента Европейской комиссии, Совету ЕС по переговорам с Украиной о Соглашении об ассоциации была проголосована в четверг в рамках заседания комитета по вопросам иностранных дел.

Данный текст, опубликованный на официальном сайте организации, будет основой для резолюции Европарламента, которая будет проголосована на пленарной сессии в начале декабря.

Поправка стала результатом компромисса парламентских групп, который был достигнут накануне голосования в комитете.

"Европейский парламент рекомендует достичь необходимого прогресса для достижения быстрого парафирования Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, желательно, до конца 2011 года, если это возможно.

В соответствии с требованиями, зафиксированными в парламентской резолюции от 27 октября 2011 года, обеспечить одновременно, что эта важная инициатива в рамках Восточного партнерства идет вместе с украинскими обязательствами в отношении проведения необходимых реформ и укрепления демократических ценностей, прав человека и верховенства права", - сказано в одобренных рекомендациях.

    Реклама на dsnews.ua