• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Перцы дадут жару

Реклама на dsnews.ua
На НСК "Олимпийский" 25 июля в рамках мирового тура выступит легендарная группа Red Hot Chili Peppers. Американские рокеры представят в Укра

На НСК "Олимпийский" 25 июля в рамках мирового тура выступит легендарная группа Red Hot Chili Peppers. Американские рокеры представят в Украине свой новый альбом I'm With You.

Живые классики, участники Red Hot Chili Peppers уже давно всем доказали, на что способны. В активе музыкантов семь премий Grammy, 85 млн проданных альбомов, вершины мировых чартов, полные стадионы. Вот уже 20 лет коллектив выступает хэдлайнером на крупнейших мировых фестивалях

Десятый, юбилейный альбом I'm With You, записанный в трех студиях под руководством опытнейшего продюсера Рика Рубина, стал очередным переломным этапом в карьере Red Hot Chili Peppers. Он вышел после пятилетнего затишья, долгого творческого отпуска, за время которого группу покинул неформальный лидер и лучший в ее истории гитарист Джон Фрушанте. Ему на смену пришел молодой Джош Клингхоффер, который с блеском заменил своего старого друга.

Один из наиболее востребованных калифорнийских музыкантов Джош подсказал группе название альбома, помог найти новый саунд и затеять игру в разные жанры. На I'm With You есть и фанк, и диско, и штормовой рок, и тропические баллады, и рэп-вставки. Вскоре после выхода альбом возглавил хит-парады Великобритании, Испании, Италии, Голландии, Японии, Бразилии, Аргентины, России и других стран, занял второе место в США и Канаде. I'm With You также был номинирован на премию Grammy в категории "Лучший рок-альбом".

В сентябре прошлого года в Колумбии стартовал мировой тур в поддержку пластинки. График гастролей включает 117 концертов, из них 51 — в Европе. Наряду с композициями из нового диска киевская публика услышит старые добрые хиты Red Hot Chili Peppers: Californication, Dani California, Around the World, Give It Away, By the Way. Заслуживает внимания техническая подготовка шоу. Общий вес оборудования, которое привезут в Украину, составит 48 т. Двухметровую сцену установят на специальной водной подушке.

На разогреве у Red Hot Chili Peppers выступят две британские рок-группы: проверенные временем Kasabian с треками из последнего альбома Velociraptor! и молодые, но уже знаменитые The Vaccines, которые представят украинской публике номера успешного дебютного альбома What Did You Expect from the Vaccines?

Начало в 19.00.

Реклама на dsnews.ua

Цена билетов — 300–1550 грн.

    Реклама на dsnews.ua