• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Под Харьковом регионалы подкупают избирателей таблетками от поноса (фото)

Реклама на dsnews.ua

В городе Изюм Харьковской области зафиксировали раздачу бесплатных медпрепаратов от имени кандидата-регионала Виктора Остапчука.

В пакете с медикаментами находились агитационные материалы, сообщает "Главное".

Среди лекарств - валидола, ваты, бинтов и "зеленки" - обнаружили "Лоперамид" - лекарственное средство, обладающие противодиарейным действием.

"Лоперамид повышает тонус анального сфинктера, способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации. Действие развивается быстро и продолжается 4-6 часов", - проконсультировали источник в аптеке.

Сообщается, что работники изюмской больницы, которая находится в районе местного вокзала, разносили пакеты с медикаментами по домам и квартирам, в которых живут люди преклонного возраста.

Медсестры больницы, передавая пакет с медикаментами пенсионерам, сообщали, что это подарок от кандидата в депутаты Виктора Остапчука.

Раздача медикаментов проходила в течение одного дня, а затем была прекращена, т.к. пенсионеры стали быстро делиться информацией друг с другом, и она стала достоянием широкой общественности, вызвав в Изюме возмущение жителей.

Реклама на dsnews.ua

Как отмечает источник "Главного", для раздачи медикаментов от Остапчука были подготовлены списки, в которых значилось порядка 700 человек. Сколько пакетов было передано пенсионерам, не известно, но источник утверждает, что большая часть "подарков" осталась не розданной и находится на территории больницы.

В настоящее время проверяется информация о сроках годности лекарств, полученных пенсионерами.

    Реклама на dsnews.ua