• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко и Гройсман поздравили украинцев с Пасхой

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман поздравили украинцев с Пасхой

Свое поздравление Порошенко разместил в Facebook, информирует "ДС".

"Поздравляю всех и каждого, чьи сердца переполняются радостью в эти замечательные дни долгожданной весны! Праздник Воскресения Христова мы празднуем все вместе, потому что, как сказано в Священном Писании - "Один Господь, одна вера, одно крещение". Христос Воскрес! Воистину воскрес!", - сказал Порошенко.

Христос Воскрес! Воістину Воскрес!

Вітаю всіх і кожного, чиї серця переповнюються радістю в ці чудові дні довгоочікуваної весни! Свято Воскресіння Христового ми святкуємо всі разом, бо як сказано в Святому Письмі – «Один Господь, одна віра, одне Хрещення».Христос Воскрес!Воістину Воскрес!

Gepostet von Петро Порошенко am Samstag, 7. April 2018

В свою очередь Гройсман от имени правительства и от себя лично пожелал украинцам мирного неба, любви и согласия.

"Праздник Пасхи наполняет наши сердца особой любовью родных и близких нам людей. Этот день символизирует победу жизни над смертью и наше очищение от недостойных помыслов. Пасха объединяет нас в совместных чувствах веры, надежды и любви, в стремлении жить лучше, совершать важные для всех нас поступки", - говорится в поздравлении, текст которого размещен на Правительственном портале.

"Ежегодно наша страна неустанно меняется, и Пасха вдохновляет всех нас на новые свершения. Украинцы всегда были непоколебимы в стремлении построить общество согласия, в котором каждый имеет возможность для самореализации и чувствует поддержку и заботу окружающих людей", - добавил премьер.

Глава правительства также подчеркнул, что забота о ближнем, внимание к человеку - те принципы, на которых стоит современная европейская страна.

"Упорный труд, вера в собственные силы, преданность поставленной цели, а главное - единство и сплоченность дают возможность реализовать такое государство, - заключил Гройсман.

Напомним,  8 апреля христиане восточного обряда празднуют один из главных праздников - Воскресение Христово.

    Реклама на dsnews.ua