• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко предлагает упростить пропуск в зону АТО

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает необходимость широкого использования возможностей проекта "Цифровая Украина", в том числе для облегчения процедуры пересечения линии соприкосновения на Донбассе мирными гражданами.

Как сообщили "ДС" в пресс-службе главы государства, об этом президент  сказал в выступлении на заседании Национального совета реформ.

"Позорно, когда у нас пропуски для пересечения линии столкновения в АТО, которые выпускаются на клочке бумаги и 70% из которых подделываются, изготавливаются полтора месяца, и человек должен ездить за ними 4 раза", - сказал Порошенко.

Он сообщил, что поднимал этот вопрос на совещании в Главном ситуативном центре СНБО. Оформление документов, подобных этому, должно осуществляться более простыми и современными методами, убежден Порошенко. "Это все должно решаться по электронной почте. Мы, наконец, должны дойти до электронного управления", - подчеркнул президент.

Читайте также:

"В налаживании электронного управления нам сегодня готов помогать весь мир", - заявил глава государства.

Говоря о пропусках на линии разграничения, президент отметил, что проверкой лиц, которым будут предоставляться пропуска, будут заниматься соответствующие силовые ведомства. "Если он шпион, наводчик или еще кто-то, Служба безопасности должна иметь информацию в реальном времени. Для нормальных людей мы не должны создавать никаких проблем", - подчеркнул Порошенко.

Как сообщала "ДС", ранее в СБУ задумались об усовершенствовании пропускной системы в зоне АТО, чтобы без унизительной процедуры осуществлять профилактические и фильтрационные мероприятия

    Реклама на dsnews.ua