• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко считает "предвыборной риторикой" слова Трампа о признании Крыма российским

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко назвал "предвыборной риторикой" слова кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа о возможном признании Крыма российским

Об этом Порошенко заявил в интервью телеканалу CNN, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина". 

"Это часть предвыборной риторики. Будущий президент независимо от того, кто им окажется, будет очень ответственным человеком", - сказал глава государства.

Порошенко также отказался обвинять бывшего советника Трампа - Пола Манафорта - в коррупции в Украине во времена президентства Виктора Януковича. Он лишь напомнил, что Национальное антикоррупционное бюро продолжает расследование. Со своей стороны он пообещал, что в этот вопрос не будет никакого политического вмешательства, а результатами Украина поделится с американскими правоохранителями.

Как сообщала "ДС", ранее Дональд Трамп неоднократно заявлял в ходе предвыборных выступлений, что в случае своего избрания рассмотрит вопрос о признании Крыма российской территорией; он также говорил, что крымчане хотят быть с Россией, а не с Украиной.

При этом официальная программа Республиканской партии, которую он представляет на президентских выборах, предусматривает сохранение и возможное усиление санкций против России и непризнание Крыма частью российской территории.

    Реклама на dsnews.ua