• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко сообщил, когда вступит в полную силу ассоциация Украина - ЕС

Реклама на dsnews.ua
Соглашение об ассоциации Украины с Европейским Союзом пройдет последнюю процедуру ратификации на этой неделе и начнет действовать с 1 сентября нынешнего года

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время первого дня рабочего визита в Вашингтон, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Прямо из Вашингтона я лечу в Брюссель, чтобы принять участие в передаче ратификационных грамот, подписанных его Величеством королем Нидерландов. Это последняя страна, которая завершает процесс ратификации, и Украина с 1 сентября имеет высокую честь, что соглашение об ассоциации вступит в силу" , - заявил Порошенко.

Он также отметил, что Российская Федерация пыталась не дать ратифицировать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, в связи с чем Украина преодолела яростное сопротивление и достигла успеха.

Напомним, 15 июня Нидерланды передали в Брюссель ратифицированное соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом.

30 мая Сенат Нидерландов поддержал ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом (ЕС). Таким образом, последнее государство-член Евросоюза ратифицировало соглашение.

В ЕС ожидают, что соглашение об ассоциации вступит в силу в полном объеме 1 сентября 2017.

    Реклама на dsnews.ua