• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко заявил о разработке "дорожной карты" по Крыму

Реклама на dsnews.ua
В планах Украины – разработка "дорожной карты" относительно предоставления Крыму – исторической родине крымскотатарского народа - статуса национально-территориальной автономии в составе украинского государства

Об этом говорится в обращении Президента Петра Порошенко к участникам 2-го Всемирного конгресса крымских татар, передает "ДС".

"В наших планах - разработка "дорожной карты" по предоставлению Крыму - исторической родине крымскотатарского народа - статуса национально-территориальной автономии в составе украинского государства", - сказано в обращении.

Также Порошенко отметил, что Украина вместе с международными партнерами намерена приложить все усилия для восстановления законности на полуострове и возвращения украинской власти в Крым.

"Хочу заверить вас, что Украина никогда, ни при каких условиях не смирится с нарушением прав своих граждан, прав человека, прав крымскотатарского народа свободно жить на своей земле. Украина вместе с нашими международными партнерами будет прилагать все усилия для восстановления законности на полуострове и возвращения украинской власти в Крым", - говорится в обращении главы государства.

Читайте также:

Как известно, Россия аннексировала Крым в марте 2014 года по результатам псевдореферендума, непризнанного в мире. Из-за аннексии Крыма и поддержки сепаратистов на Донбассе против России были введены санкции. Сама же РФ ответила на санкции контрсанкциями.

    Реклама на dsnews.ua