• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Послы США и ЕС в Украине требуют немедленной встречи с Тимошенко

Об этом заявил во вторник журналистам заместитель лидера ВО Батькивщина, народный депутат Григорий Немыря
Реклама на dsnews.ua

Посол США в Украине Джон Теффт и глава представительства Европейского Союза в Украине посол Ян Томбинский требуют разрешения на встречу с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко. Об этом заявил во вторник журналистам заместитель лидера ВО Батькивщина, народный депутат Григорий Немыря.

"Мы знаем, что посол Европейского Союза и посол Соединенных Штатов обратились с требованием к украинским властям, в котором требуют беспрепятственного немедленного доступа для встречи с Юлией Тимошенко", -  сказал депутат. 

"Мы надеемся, что такой доступ послам Европейского Союза и Соединенных Штатов будет предоставлен", - цитирует Немырю Интерфакс-Украина

Напомним, 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года. С весны 2012-го проходит лечение в харьковской больнице Укрзалізниці. 

    Реклама на dsnews.ua