• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Президент Янукович чаще всего употребляет одно слово (инфографика)

Любимое слово президента - мы
Реклама на dsnews.ua

Украинское издание Forbes проанализировало публичные выступления и интервью президента Виктора Януковича за последние полгода.

"За первые шесть месяцев 2013 года он дал всего два интервью украинским СМИ - "Комсомольской правде в Украине" и газете "Вечерний Николаев". Еще два мероприятия, во время которых президент общался с народом - февральский "Диалог со страной" и итоговая пресс-конференция в марте. Страна Януковичу понравилась больше: с ней он проговорил четыре часа, с журналистами - два", - пишет издание.

Сокращение количества публичных выступлений позволило главе государства повысить их качество, отмечает Forbes.

"Если в прошлом году президент нередко допускал разного рода ляпы, путая названия стран и требуя сделать страну опасной для жизни, то в этом - всего лишь не смог выговорить слово либерализация и перепутал 1025-ю годовщину крещения Киевской Руси со 125-й", - говорится в сообщении.

Издание выяснило, какие слова Янукович употребляет чаще всего. Оказалось, любимое слово президента - мы. В этом он похож на своего коллегу Владимира Путина, предвыборную речь которого на съезде партии "Единая Россия" (2011 год) проанализировал российский журнал "Инфографика". Вторые главные слова у двух президентов оказались разными: у Януковича - я, у Путина - должны.

    Реклама на dsnews.ua