• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Президент Узбекистана уволил десятки чиновников и избил свою дочь, узнав о её проделках

Ислам Каримов посадил в тюрьму племянника своей жены, снял с должности десятки чиновников и жестоко избил свою старшую дочь Гульнару Каримову
Реклама на dsnews.ua

Президент Узбекистана Ислам Каримов посадил в тюрьму племянника своей жены, снял с должности десятки чиновников и жестоко избил свою старшую дочь Гульнару Каримову, пишет Forbes.

Конфликт произошел после того, как председатель Службы национальной безопасности Узбекистана Рустам Иноятов рассказал главе государства, что его дочь путем угроз и шантажа ежегодно выбивает около 700 миллионов долларов из государственного бюджета, среднего и малого бизнеса. Деньги девушка тратила на проведение различных мероприятий "имени себя". Более того, ни одна из фирм, принадлежащих Гульнаре, не выплачивает никаких налогов.

Последней каплей для Каримова стали откровенные снимки его дочери, опубликованные в зарубежных СМИ, а также ее заявление о том, что младшая сестра Лола и мать Татьяна Каримовы увлечены шаманизмом и ходят к колдунам.

Президент был шокирован услышанным и спросил у Иноятова, почему он не рассказывал этого раньше. Иноятов ответил, что надеялся на то, что Гульнара сама одумается. Сначала в Иноятова полетела пепельница и мобильный телефон со стола Каримова, а потом посыпались угрозы. Президент кричал, что "отрубит Иноятову ноги, и застрелит его прямо в кабинете, после чего уничтожит его детей и родню с потрохами".

На экстренное совещание, состоявшееся вечером 20 октября в президентской резиденции Оксарой, были вызваны генеральный прокурор Р. Кадыров, министр внутренних дел Б. Матлюбов, премьер министр Ш. Мирзияев, министр финансов Р. Азимов, заместитель министра финансов Т. Гуськова, а также несколько советников.

Во время совещания президент много кричал и даже ударил Гуськову за предательское молчание на протяжении стольких лет. Кроме того, в течение часа были подписаны приказы о снятии с должностей и аресте 18 чиновников, которые знали об этих махинациях, но молчали. Также были арестованы все лица из близкого окружения Гульнары Каримовой. А деятельность всех ее фирм и компаний немедленно остановлена.

После совещания Ислам Каримов срочно вызвал дочь в резиденцию Дурмен, где набросился на нее с кулаками и принялся избивать, выкрикивая при этом, что она опозорила всю их семью. Охранники оттянули разъяренного отца от дочери, после чего президент ушел в сад и долго просидел там в одиночестве.

Реклама на dsnews.ua

Источник: 15 минут

    Реклама на dsnews.ua