• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Продукция кондитерской компании Roshen соответствует всем стандартам качества, - украинские эксперты

Продукцию Roshen проверили на соблюдение стандартов независимые лаборатории
Реклама на dsnews.ua

Продукция кондитерской компании Roshen соответствует стандартам качества. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

По его словам, продукцию Roshen проверили на соблюдение стандартов независимые лаборатории. Присяжнюк также сообщил, что в правительстве сформирована рабочая группа, которая планирует со следующей недели начать переговоры с российскими ведомствами.

31 июля Киев обратился к руководству Роспотребнадзора с официальным письмом, в котором попросил о срочной встрече для решения вопроса с поставками кондитерских изделий.

В Украине пока не получили сообщения Роспотребнадзора о запрете продукции Roshen. Несмотря на это, компания приостановила поставки своей продукции в РФ до прояснения ситуации с претензиями российского ведомства.

29 июля глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко объявил о запрете поставок продукции Roshen в РФ. Ведомство объяснило запрет тем, что в шоколаде украинской компании обнаружено канцерогенное вещество бензапирен (который не является запрещенным ни в России, ни в странах ЕС). После этого была начата проверка мучной кондитерской продукции, об итогах которой пока ничего не сообщалось.

Реклама на dsnews.ua

Источник: УНН

    Реклама на dsnews.ua