• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Рабинович: Я обратился в НАБУ, чтобы проверить, откуда у Левочкина дом во Франции за 40 млн евро

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат утверждает, что Левочкин купил сразу пять участков на Лазурном побережье

"Бенефициар украинской коррупции Сергей Левочкин владеет элитной недвижимостью на Лазурном побережье Франции", - об этом, как передает "ДС", на своей странице в социальной сети Facebook сообщил народный депутат Украины Вадим Рабинович.

По его словам, вилла бывшего главы администрации президента Януковича находится во французском городке Сен Жан Кап Ферра, в бухте Средиземного моря, и оформлена на граждан Кипра через ряд фиктивных фирм, зарегистрированных в Люксембурге и Дании.
Рабинович утверждает, что согласно земельному кадастру города Сен Жан Кап Ферра владения Левочкина простираются на пять земельных участков, объединенных одним почтовым адресом. Прежде, чем попасть в собственность украинского политика, вилла принадлежала сначала семье, занимавшейся грузовыми перевозками, а после немецким бизнесменам, производившим оружие.

По мнению народного депутата Рабиновича, французская недвижимость Левочкина является не только воплощением мечтаний данного украинского политического деятеля, но и прекрасной возможностью проследить за движением незаконно полученных средств в оффшорных компаниях, а также задокументировать участие Левочкина в других, не менее резонансных делах. По некоторым оценкам, стоимость данной недвижимости составляет не менее 40 млн евро.

Вадим Рабинович также подчеркнул, что появившаяся в СМИ информация о покупке ним земельного участка на острове Сен-Мартен за $12 млн, является провокацией и ложью, распространенной пресс-службой Сергея Левочкина с целью дискредитации.

"Буквально несколько недель назад я обратился в правоохранительные органы Украины с просьбой дать мне ответ и расследовать наличие на самом престижном полуострове Франции в самом дорогом районе квартиры (дома, замка) народного депутата Украины Сергея Левочкина. Отправил им материалы, которые основаны на расследованиях журналиста Сергея Лещенко. В ответ, боясь расследования, господин Левочкин слепил эту нелепую фальшивку о "покупке мною острова", считая, что он этим прикрылся", - написал на своей странице Вадим Рабинович.

Политик также отметил, что все имеющиеся у него материалы по поводу французской недвижимости Левочкина направлены в НАБУ и Службу безопасности Украины.

    Реклама на dsnews.ua