• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Раде предложат законопроект, легализующий частные военные компании

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат фракции "Народный фронт" Евгений Дейдей в ближайшее время внесет в Верховную Раду законопроект о частных военных компаниях

Об этом заявил сам Дейдей на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Частные военные компании в Украине- это требование продиктованное сегодняшними реалиями. В ближайшее время я с народным депутатом Дзензерским планирую зарегистрировать законопроект, который будет регламентировать их функционирование", - заявил Дейдей.

По его словам, к разработке норм законопроекта уже привлечены иностранные эксперты. Параллельно нардеп планирует создание рабочей группы, чтобы привлечь к доработке не только добровольцев, военных и представителей ЧВК, а и их американских и европейских коллег.

"Нам важен действенный механизм, а не очередной популистический пакт!!... Задача - максимально проработать все аспекты такой деятельности и создать действенный законный механизм, который поможет тысячам наших парней качественно реализовывать себя в этой сфере. Вместе с тем, важно четко разделить работу ЧВК и статью 447 Уголовного кодекса", - отметил нардеп.

В целом Дейдей считает, что таким образом удастся частично снять социальное напряжение.

"Мы сможем дать нашим детям возможность полноправно и легально заниматься тем, в чем многие из них действительно профессиональны, сняв таким образом отдельные аспекты социального напряжения", - написал он.

    Реклама на dsnews.ua