• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Разделяй и властвуй: Рада не поддержала объединение постов мэра Киева и главы КГГА

Рада не поддержала ни один из трех законопроектов, которые предлагали внесение изменений в закон "О столице Украины - городе-герое Киеве", касающиеся
Реклама на dsnews.ua

Верховная Рада не поддержала ни один из трех законопроектов, которые предлагали внесение изменений в закон "О столице Украины - городе-герое Киеве", касающиеся объединения должностей главы КГГА и Киевского горсовета.

На заседании во вторник народные депутаты 2 часа обсуждали данный вопрос, однако в результате голосование ни один из законопроектов не набрал необходимых для принятия 226 голосов. Партия регионов и коммунисты в полном составе отказались голосовать за инициативы оппозиции.

Один из них - №1032 (об объединении должностей главы КГГА и Киевгорсовета) – внес лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко. Еще два были внесены депутатами фракции "Батьківщина": №1032-1 (о назначении на должность главы КГГА исключительно лица, избираемого Киевским городским головой) Андреем Павловским, №1032-2 (о восстановлении целостной системы местного самоуправления в Киеве) Вячеславом Кириленко.

Верховная Рада также не поддержала законопроект №1032-3 (о порядке образования районных советов в столице) народного депутата фракции "Батьківщина" Александра Чорноволенко.

    Реклама на dsnews.ua