• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Реброва в "Динамо" может сменить главный тренер конкурентов

Реклама на dsnews.ua
В случае ухода Сергея Реброва с поста главного тренера "Динамо" руководство клуба может предложить эту должность Дмитрию Михайленко, который сейчас возглавляет "Днепр"

43-летний Михайленко, являясь тренером-дебютантом, хорошо себя проявил в этом сезоне. Возглавляя команду, которая состояла преимущественно из молодых футболистов, он сумел набрать 37 очков, однако 15 из них с "Днепра" были сняты, и теперь днепрян ожидает вылет из Премьер-лиги. Мало того, скорее всего, "Днепр" не получит аттестат на участие в следующем чемпионате Украины из-за серьезных долгов, информирует "ДС" со ссылкой на "Динамоманию".

Таким образом, если Михайленко покинет "Днепр", то он максимум сможет возглавить команду второй лиги, причем это еще не гарантировано.

Кроме того, "Динамо" - не чужой для Михайленко клуб, поскольку он выступал за киевлян семь лет (1994-2001) и семь раз становился с ними чемпионом Украины.

Как известно, контракт Сергея Реброва с "Динамо" истекает 30 мая. 31 мая команда сыграет последний матч в сезоне против "Черноморца", и футболисты и тренерский штаб уйдут в отпуск, а через три недели приступят к подготовке к новому сезону.

Президент клуба Игорь Суркис уже сообщил прессе, что до 30 мая обязательно встретится с Ребровым и придет с ним к общему знаменателю: продолжать ему или нет работу с киевлянами.

Как сообщала "ДС", 17 мая в финале Кубка Украины действующий обладатель донецкий "Шахтер" с минимальным счетом обыграл киевское "Динамо" и сохранил трофей у себя.

    Реклама на dsnews.ua