• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Регионал Яценко вновь стал фигурантом ДТП. В этот раз он заявляет о покушении (видео)

Под Черкассами произошло ДТП с участием агитационного автобуса нардепа от Партии регионов Антона Яценко, двух грузовиков и автомобиля Mercedes
Реклама на dsnews.ua

Под Черкассами произошло ДТП с участием агитационного автобуса нардепа от Партии регионов Антона Яценко, двух грузовиков и автомобиля Mercedes.

Авария произошла на трассе Винница - Кировоград, неподалеку заправки, сообщает ТСН.

По словам очевидцев, агитационный микроавтобус Toyota кандидата в депутаты Антона Яценко сначала пошел на обгон фуры, затем без предупредительных сигналов резко затормозил, остановившись возле автомобиля Mercedes, стоявшего на обочине.

Чтобы не раздавить Mercedes, водитель грузовика резко затормозил и фуру на скользком после дождя асфальте развернуло и выкинуло на встречную полосу. Там он столкнулся с КАМАЗом, после чего грузовик откатился и прижал Mercedes.

Микроавтобус Toyota с места ДТП сразу же уехал. А водителя фуры в тяжелом состоянии "скорая" доставила в Уманскую горбольницу.

Самого Яценко на месте аварии никто не видел, но через несколько часов после ДТП кандидат в народные депутаты заявил, что в этом ДТП его пытались убить, и он уже обратился с официальным заявлением в МВД.

Реклама на dsnews.ua

Яценко говорит, что на место происшествия через 10-15 минут приехал кандидат, баллотирующийся на том же округе, что и он, пишет УП.

"КАМАЗ, который вез зерно и фактически, по моему мнению, мог вызвать эту аварию, принадлежит человеку, который, по данным некоторых СМИ, может находиться под контролем кандидата в депутаты", - говорит Яценко.

"На видео можно увидеть: пытались ударить микроавтобус, в котором я ехал, и микроавтобус просто немного раньше уехал, и ударили стоящую машину, которую мы использовали", - отметил депутат.

Он обратился в правоохранительные органы с просьбой проверить информацию относительно возможного покушения на его жизнь как кандидата в депутаты и действующего народного депутата.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286, проводится расследование.

Напомним, 1 сентября появилась информация о ДТП, причиной которого якобы стал автомобиль Яценко. Однако нардеп заявил, что не был на месте происшествия, а автомобиль принадлежит его сестре. Позже экспертиза подтвердила, что Яценко не было в авто.

    Реклама на dsnews.ua