• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Renault выведет на украинский рынок более семи новых моделей до конца 2013 года (фото)

В ближайшее время у в Украине начнутся продажи новых Sandero и Sandero Stepway, Megane, Fluence, Logan, Dokker и Lodgy
Реклама на dsnews.ua

В 2013 году Renault готовит более семи новинок для украинского авторынка.

В частности, в ближайшее время у в Украине начнутся продажи новых Sandero и Sandero Stepway, Megane, Fluence, Logan, Dokker и Lodgy.

По словам главы правления Renault в Украине Яна Птачека, благодаря такому широкому ряду новинок, Renault намерена увеличить свою долю рынка в Украине.

По Итогам 2012 года она составила (легковые + коммерческие авто) 6%. По сравнении с 2011-м рыночная доля Renault выросла на 0,4%, пишет AUTO-Consulting.

Первым на рынок выйдет Renault Fluence, который получил новый бензиновый мотор объемом 1,6 л и мощностью 115 л.с. и инновационную вариаторную коробку передач CVT X-Tronik.

Среди вторых моторов - бензиновый 1,6-литровый мощностью 110 л.с., 2-литровый бензиновый мощностью 143 л.с. Оба мотора будут предлагать либо с МКПП, либо с X-Tronic. А также экономичный дизельный dCi мощностью 110 л.с.

Цены на эту модель будут известны в середине февраля.

Реклама на dsnews.ua

Новый Renault Megane получил не только новую внешность. Под капотом этой модели теперь будут устанавливать новый дизельный мотор dCi 110 сагрегатированный с роботизированной КПП с двумя сцепления Renault EDC. Благодаря такому сочетании среднее потребление топлива на 100 км сократится до 4,4 л.

Среди вторых моторов нового Renault Megane - 1,6-литровый бензиновый мощностью 110 л.с. и 2-литровый бензиновый мощностью 143 л.с. Оба мотора будут предлагать либо с МКПП, либо с X-Tronic. Старт продаж нового Megane - февраль.

В Renault Sandero, как и в Logan также получили новые моторы. Их теперь 4 - бензиновый 1,2-литровый мощностью 73 л.с., этот же мотор с ГБО, мощностью 72 л.с., бензиновый 1,6-литровый мощностью 80 л.с. и 1,5-литровый дизель, мощностью 84 лошадки.

У нового Renault Sandero Stepway расширили колесные арки и поставили 16-дюймовые колеса. Моторы такие же, как в Logan и Sandero.

    Реклама на dsnews.ua