• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия совершила три серьезные кибератаки на Украину, - СБУ

Реклама на dsnews.ua
Россия активно вмешивается в дела Украины не только с помощью военной агрессии, а также и кибератак на критическую инфраструктуру и органы государственной власти

Об этом заявил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александр Литвиненко во время экспертного форума "Украина: в стремлении к равновесию", передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу СНБО.

"Россия хочет вернуть свои позиции ведущей великой державы, используя для этого все инструменты силы... Россияне активным образом вмешиваются во внутренние дела не только Украины, но и США, Великобритании, Испании, активно работают в информационном и кибернетическом пространствах. В частности, только за последние два года зарегистрировано три мощных волны кибератак против украинского критической инфраструктуры и органов государственной власти", - отметил Литвиненко.

Он добавил, что Россия выполняет комплексную стратегию по подрыву действующего мирового порядка, и Украина в этой ситуации противостоит очень сильном и опытному противнику.

    Реклама на dsnews.ua