• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российского шпиона из Кабмина арестовали на 2 месяца

Реклама на dsnews.ua
Правительственного переводчика Станислава Ежова, подозреваемого в шпионаже в пользу России, Шевченковский районный суд Киева арестовал на два месяца

Об этом сообщает "Громадське", передает "ДС".

"Подозреваемого в государственной измене чиновника секретариата правительства и переводчика премьера Станислава Ежова взяли под стражу до 17 февраля без права внесения залога", - говорится в сообщении.

По информации адвоката задержанного, Ежов своей вины не признает.

Ранее сообщалось, что 20 декабря сотрудники контрразведки СБУ разоблачили чиновника секретариата Кабмина в деятельности в интересах спецслужб страны-агрессора. Отмечалось, что чиновника завербовали российские спецслужбы во время длительной заграничной командировки.

По заданию российских кураторов чиновник собирал с помощью специального оборудования информацию о деятельности правительственных структур. Полученные данные злоумышленник передавал кураторам через электронные каналы связи. По информации Владимира Гройсмана, Ежов не имел доступа к гостайне, поэтому утечки важной информации удалось избежать.

В свою очередь в Кремле сказали, что не имеют информации по задержанию Ежова, потому отказались давать комментарии.

Накануне в отношении Ежова открыли уголовное производство по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса Украины "государственная измена".

    Реклама на dsnews.ua