• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Розенблат приехал на допрос в НАБУ

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат (внефракционный) Борислав Розенблат прибыл на допрос в Национальное антикоррупционное бюро

"Если скажут сдать паспорта - сдам. Вопросов нет. Я могу делать все, что угодно, но я законопослушный человек, который уверен на 100% в своей правоте, поэтому я буду ходить на допросы, отвечать на все вопросы и буду делать свое дело", - сказал он, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

Как сообщала "ДС", 11 июля Верховная Рада лишила Борислава Розенблата депутатской неприкосновенности. Однако нардепы не дали согласие на его задержание и арест.

Напомним, 19 июня правоохранители задержали трех помощников народных депутатов, одного охранника и двух представителей объединения "Депутатский контроль", изъяв $200 тыс.

НАБУ и САП подозревают народных депутатов Борислава Розенблатта (БПП) и Максима Полякова ("Народный фронт") в причастности к незаконной схемы лоббирования интересов копателей янтаря.

В частности, были арестованы трое помощников нардепов, один охранник и двое гражданских активистов.По словам Луценко, нардепам предлагали изменить статьи подготовленного закона о добыче янтаря, чтобы предприятия, которые будут этим заниматься, платили государству не 15%, а 5%. Депутаты согласились и решили за эту поправку получить взятки.

    Реклама на dsnews.ua