• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

С декабря никто из членов НАПК не получил премии, — Корчак

Реклама на dsnews.ua
Члены Национального агентства по предотвращению коррупции с декабря прошлого года не получали премий

Об этом заявила глава НАПК Наталья Корчак в комментарии после заседания антикоррупционного комитета ВР 21 апреля, сообщает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Мы поощрили наших работников, которые в те тяжелые времена работали. В отношении членов НАПК мне странная позиция, когда они сидят и молчат. Я не хотела выплачивать премию Радецкому и я четко сказала, что он не заслуживает и не приложил усилия в реестр. Июль и сентябрь, все мы получили по 250% премии, это где-то в размере до 80-90 тыс грн. от должностного оклада. Но дальше премии они получали сначала 100%, я себе в одном месяце написала 70%, а им 170%, чтобы выровнять нашу зарплату, а потом вообще приняла решение ничего не платить. Премии были определенные месяцы, до нового года. С декабря вообще никто из членов НАПК и по сегодняшний день не получал", - сказала Корчак.

Напомним, в октябре в СМИ появилась информация, что члены НАПК премировали себя за интенсивность труда и получали по несколько должностных окладов в месяц. При этом глава агентства Наталья Корчак говорила, что в их действиях не было ничего незаконного.

    Реклама на dsnews.ua