• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Саакашвили похвастал законным статусом незаконного мигранта

Реклама на dsnews.ua
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили получил от миграционной службы документ, который удостоверяет, что он пребывает на территории Украины легально

Фотокопию документа Саакавшили выложил на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Сегодня наконец-то получил от миграционной службы документ, который удостоверяет, что я пребываю на территории Украины легально. Конечно, я этим не довольствуюсь, а добиваюсь через суд права восстановить мое гражданство", - заявил Саакашвили.

Саакашвили не указал, какую именно справку он получил, но, скорее всего, речь идет о справке о временном проживании на территории Украины. Аналогичные документы выдаются иностранцам и лицам без гражданства, если те незаконно прибыли на территорию Украины, но депортировать их из страны по разным причинам невозможно.

Напомним, 10 сентября лишенный гражданства Украины Саакашвили пытался пересечь границу. Сначала он сел на поезд Перемышль - Киев, но "Укрзализныця" отказалась везти пассажира без документов. Поэтому через несколько часов Саакашвили со сторонниками отправились на пункт пропуска "Шегини" на автобусе. Там его снова задержали. Пункт пропуска был закрыт под предлогом сообщения о минировании. В итоге около 20:00 сторонники политика не выдержали, прорвали оцепление и в "коробочке" провели Саакашвили на украинскую территорию.

22 сентября Мостисский районный суд Львовской области оштрафовал Саакашвили на 3,4 тыс. гривен за незаконное пересечение границы. Он обжаловал это решение, однако 24 октября Апелляционный суд Львовской области признал законным наложение штрафа. Саакашвили уже заплатил штраф.

    Реклама на dsnews.ua