• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

САП открыла дело, связанное с преступной деятельностью депутатов Тимошенко и Ляшко, - адвокат

Реклама на dsnews.ua
Специализированная антикоррупционная прокуратура зарегистрировала новые уголовные производства, связанные с деятельностью нардепа от "Батькивщины" Валерия Дубиля и депутата Черниговского облсовета от Радикальной партии Олега Аверьянова

Об этом на своей странице в Facebook заявил адвокат Дмитрий Шевченко со ссылкой на данные Единого реестра досудебных расследований.

По его словам, одно из производств прокуроры открыли по ч.1. ст. 255 УК Украины - по факту создания преступной организации во главе с депутатами.

"Так, согласно выдержкам из Реестра досудебных расследований, в том числе, одно из производств антикоррупционные прокуроры зарегистрировали по факту создания преступной организации во главе с депутатами Дубилем и Аверьяновым, которые незаконно обогащаются, завладев имуществом предприятий ООО "Будсервискомплект", ООО "Прилукское хлебоприемное предприятие", ООО "Промстройинновация", СООО "Богдановское" и ООО "Орион-СКТ ", - сказал адвокат.

Другое производство, по словам Шевченко, касается злоупотребления служебным положением сотрудниками правоохранительных органов, которые содействовали незаконному завладению имуществом этих предприятий. В третьем речь идет о том, что преступная организация во главе с нардепом и депутатом Черниговского областного совета занималась вымогательством.

Адвокат добавил, что по решению Печерского районного суда города Киева на движимое и недвижимое имущество, денежные средства, банковские счета, а также корпоративные права юридических лиц, принадлежащих депутатам Дубилю и Аверьянову, наложены аресты.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что Специализированная антикоррупционная прокуратура возбудила два уголовных производства против нардепа Валерия Дубиля и депутата Черниговского облсовета Олега Аверьянова.

    Реклама на dsnews.ua