• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сегодня Рада задаст вопросы к правительству и займется Госбюджетом-2020

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада на сегодняшнем пленарном заседании в пятницу проведет час вопросов к правительству, а также рассмотрит законопроект "О Государственном бюджете Украины на 2020 год".

Об этом говорится в повестке дня, опубликованной на сайте парламента, передает "ДС". 

Сегодняшний час вопросов к правительству будет первый для Верховной Рады ІХ созыва. Предполагается, что он будет посвящен вопросам обороны и пройдет примерно с 10.00 до 11.00. 

После этого народные депутаты рассмотрят законопроект №2000 о Госбюджете-2020 в первом чтении.

Также сегодня запланировано рассмотрение в первом чтении законопроектов №2144 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины", №2168 о формировании государственной политики в сфере труда, трудовых отношений, занятости населения и трудовой миграции, №1155 "О внесении изменений в Лесной кодекс Украины относительно установления моратория на сплошную вырубку лесов и зеленых насаждений", №1170 "О государственном регулировании в сфере моющих средств", №2189 "О внесении изменений в закон Украины "О добровольном объединении территориальных громад" (относительно упрощения процедуры утверждения перспективных планов формирования территорий громад Автономной Республики Крым, областей)".

Повестка дня на заседании в пятницу также предусматривает рассмотрение законопроекта №2066 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования системы обращения с опасными отходами".

Вечернего заседания Верховной Рады сегодня не предвидится. 

Напомним, ранее спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков выразил уверенность, что парламент 18 октября примет проект Госбюджета на следующий год в первом чтении.

    Реклама на dsnews.ua