• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Скандальный прокурор Сус ездит на новом авто с номерами "угнанного" Audi Q7

Реклама на dsnews.ua
Сотрудник ГПУ Дмитрий Сус ездит на автомобиле Shkoda Octavia с номерами автомобиля Audi Q7, записанного на 86-летнюю пенсионерку и якобы ранее угнанного

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на видео BIHUS info.

В частности, еще в августе 2016 года Сус обратился в полицию с сообщением об угоне Audi Q7 с номерными знаками ВХ 9125 ВМ. Внедорожник по документам принадлежал жительнице города Хмельницкий Марии Юрчик 1930 года рождения.

В апреле 2017 года журналисты поймали Суса на вождении Shkoda с аналогичными номерами.

На вопросы журналистов о том, где находится угнанный автомобиль, прокурор ответить не смог, ограничившись лишь фразой "Вы такие интересные".

Напомним, Луценко удовлетворил заявление Суса "о досрочном прекращении его полномочий" по собственному желанию. Причиной стало то, что следователь прокуратуры Сус "забыл" указать в декларации джип премиум класса Audi Q7, который якобы принадлежит его 85-летней бабушке.

Как сообщала "ДС", Дмитрий Сус также был замешан в конфликте НАБУ и ГПУ. Так, 5 августа в Национальном антикоррупционном бюро Украины сообщили о попытке проведения обыска в здании НАБУ следователями Генпрокуратуры. Группу следователей ГПУ возглавил Сус.

    Реклама на dsnews.ua