• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СНБО расширил санкции против России

Реклама на dsnews.ua
Совет национальной безопасности и обороны Украины расширил санкционный список физических и юридических лиц России

Такое решение было принято на заседании 26 декабря, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Решено поддержать введение санкций, прежде всего, в отношении юридических и физических лиц - российских компаний, бизнесменов, политиков и депутатов, работников силовых структур, которые активно поддерживали или способствовали агрессивным действиям против Украины", - говорится в сообщении.

В частности, ограничения затронут организаторов так называемых "выборов" на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, военных, судей и правоохранителей, причастных к незаконному захвату украинских моряков во время акта агрессии России против Украины близ Керченского пролива 25 ноября 2018г и незаконного удерживания их в российских СИЗО.

Отметим, председатель парламентского комитета по вопросам безопасности и обороны Сергей Пашинский рассказал, что под санкции попали и депутаты Госдумы России от "Единой России", передает Громадське

"Был введен огромный пакет санкций против субъектов хозяйствования российской Федерации и физических лиц, имеющих отношение к внедрению российской агрессии", - сказал Пашинский.

В то же время, он не уточнил, какие именно предприятия попали под санкции. Он добавил, что все заводы имеют отношение к военно-промышленному комплексу России.

"После технической доработки этот список будет опубликован, как это уже было раньше", - сказал Пашинский.

    Реклама на dsnews.ua