• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сотрудники Института Шалимова взбунтовались против главврача из-за его "некомпетентности и цинизма"

Соответствующее обращение к руководству государства и Национальной академии меднаук подписали 29 врачей
Реклама на dsnews.ua

Коллектив Национального института хирургии и трансплантологии им. Шалимова требует уволить заместителя директора по лечебной работе - главного врача Владимира Черного "из-за некомпетентности и несостоятельности обеспечения бесперебойной работы клиники, грубости и циничного отношения к сотрудникам и пациентам, создания невыносимого морального климата в Институте и разрушения его имиджа". 

"Нам надоело систематическое попрание демократических принципов, бесконтрольное распределение материальных ресурсов, отождествление администрации заведения с одним лицом и оценка сотрудников не по профессиональным качествам, а за личную преданность кому-либо, кроме дела", - подчеркивается в обращении.

В частности, врачи-ученые просят руководство заведения хлопотать перед соответствующими органами об увольнении Черного с должности заместителя директора института. Никаких компромиссов в этом вопросе коллектив института не видит.

Следует отметить, что полный текст данного обращения опубликован на сайте Института Шалимова и датируется 25 декабря. Адресаты - руководители государства и Национальной академии медицинских наук. 

    Реклама на dsnews.ua