• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Советника руководства МВД задержали на взятке

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью СБУ совместно с Генпрокуратурой разоблачили на взятке советника на общественных началах руководства Министерства внутренних дел
Советника руководства МВД задержали на взятке. Фото: ssu.gov.ua
Советника руководства МВД задержали на взятке. Фото: ssu.gov.ua
Реклама на dsnews.ua

Оперативники спецслужбы установили, что советник при содействии руководства одного из следственных управлений Нацполиции требовал через посредника 30 тыс. долларов от владельцев сети киевских ломбардов, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу СБУ.

За эту сумму он обещал способствовать непривлечению работников сети к уголовной ответственности и прекращению следственных действий в рамках начатого производства.

Правоохранители задержали посредника в Киеве во время получения всей суммы неправомерной выгоды.

В данный момент проходят неотложные следственные действия по местам работы и жительства фигурантов дела. Решается вопрос относительно объявления советнику подозрения в совершении преступления, предусмотренного ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

Напомним, сегодня во время получения взятки был задержан начальник отдела инспекции госконтроля объектов культурного наследия и археологического надзора Департамента охраны культурного наследия КГГА.

    Реклама на dsnews.ua