• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стало известно, где откроют новую свалку под Львовом

Реклама на dsnews.ua
Львову будет выделен земельный участок для строительства полигона по переработке ТБО

Как сообщает "ДС" со ссылкой на Depo.Львов, во время совещания по обсуждению ситуации на Львовском полигоне ТБО и обращения с ТБО в г. Львове договорились о выделении земельного участка площадью 12,5 га для строительства полигона по переработке ТБО.

"Это беда и она должна всех объединять. И должно быть соучастие всех в том процессе. Со своей стороны могу подчеркнуть, что все то, что потребуется, согласования всех структур - они будут сделаны", - сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Поэтому он дал поручение областной государственной администрации передать Львову земельный участок на территории бывших горно-химических предприятий Яворивского ГГХП "Сера" площадью 12,5 га.

"Мы за последние 4 месяца отвели эти земельные участки как государственная собственность и утвердили соответственно акты как государственная земля. И детальный планы территорий утвердили также. Эта земля является непригодной для сельского хозяйства или строительства, потому что она повреждена горной химией. Но есть пригодной для использования как территория для полигона", - доложил на совещании председатель Областной государственной администрации Олег Синютка.

в то же Время Синютка сказал, что для выделения участка нужно лишь распоряжение председателя обладминистрации.

    Реклама на dsnews.ua