• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд допросил еще одного потерпевшего евромайдановца

Реклама на dsnews.ua
Суд сегодня допросил еще одного потерпевшего по делу Евромайдана, следующее заседание назначено на 26 января

Об этом, как сообщает "ДС", рассказал корреспондент "112 Украина".

"Святошинский райсуд столицы рассматривал эпизод в расследовании дел Майдана, что касается ранения Петра Ковальчука. Этот человек получил ранения на ул. Институтской 20 февраля 2014. Сам он рассказывает, что утром, 20 февраля, он находился между гостиницей "Украина", а также между снежной баррикадой на ул. Институтской. По его словам, за этой баррикадой он видел людей в черном, в черных шлемах. По его мнению, это были правоохранители. Он говорит, что в этот момент он почувствовал, что ему в плечи стало тепло, а потом почувствовал, что он был ранен...", - рассказал корреспондент.

Как сообщает корреспондент, сторона защиты, выслушивая такие утверждения и такие слова потерпевшего, заявила, что он не мог быть ранен правоохранителями, ведь в этот момент он был спиной к гостинице "Украина ", хотя по его же словам, правоохранители были за снежной баррикадой, а ранения мужчина получил в спину. При этом сторона обвинения говорит, что до самого ранения и именно при ранении вполне вероятно, что мужчина повернулся и при ранении был обращен к снежной баррикаде, за которой, по мнению прокуратуры, и были спецназовцы специальной роты "Беркут", которым инкриминируется ранения этого мужчины.
Сегодняшнее заседание продолжалось более 4 часов.

Следующее заседание должно состояться 26 января.

Напомним, что ранее суд по делу экс-"беркутовцев", обвиняемых в разгоне Майдана 30 ноября, перенесли на неопределенный срок.

    Реклама на dsnews.ua