• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд забрал в госбюджет 10 млн Львовского бронетанкового завода

Реклама на dsnews.ua
Судом принято решение о взыскании с госпредприятия "Львовский бронетанковый завод" в бюджет Украины 9,8 млн грн

В декабре 2015 года между Министерством обороны и заводом заключен договор по изготовлению и поставке оборонному ведомству тактических боевых колесных машин "Дозор-Б" в количестве 10 единиц, которые предназначались для использования в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Западного региона Украины.

Сообщается, что в связи с превышением суммы средств, перечисленных Министерством обороны Украины над фактическими затратами завода на изготовление и поставку продукции, исполнитель должен был вернуть заказчику средства, полученные ранее в качестве предоплаты по контракту в сумме почти 6,5 млн грн.

Однако указанные обязательства завод в добровольном порядке не исполнил. Так, военной прокуратурой заявлен иск о взыскании указанных средств в сумме 6,5 млн гривен, а также штрафных санкций в размере 3,3 млн грн за просрочку изготовления и поставки военной техники.

Как сообщала "ДС", 14 июля сотрудники Национального антикоррупционного бюро задержали директора Львовского бронетанкового завода Романа Тымкива и его заместителя Олега Ткаченко.

Заместителю директора Львовского бронетанкового завода назначен арест на 60 дней с возможностью внесения залога в размере 1 млн 800 тыс. грн.

Все пять человек, задержанных по делу о растрате средств на Львовском бронетанковом заводе, были арестованы по решению Соломенского районного суда Киева

    Реклама на dsnews.ua