• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд займется претензиями Саакашвили к миграционной службе 16 января

Реклама на dsnews.ua
Заседание Окружного административного суда Киева по иску лидера партии "Рух нових сил" Михеила Саакашвили к Государственной миграционной службе назначено на 16 января

Вторым ответчиком по делу является Управление ГМС в Киевской области, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Окружного админсуда Киева.

Саакашвили просит суд признать противоправной и незаконной бездеятельность ГМС по рассмотрению жалобы на отказ признать его беженцем или лицом, требующим дополнительной защиты в установленные законом сроки.

Также истец просит суд признать противоправной и незаконной бездействие Управления ГМС в Киевской области насчет не передачи материалов личного дела Саакашвили в Государственную миграционную службу.

В то же время, в Окружном административном суде Киева решается вопрос об открытии производства по еще одному иску Саакашвили к Генпрокуратуре, в котором он просит суд обязать ГПУ предоставить ему копии материалов экстрадиционной проверки, которая осуществлялась в связи с ходатайством Главной прокуратуры Министерства юстиции Грузии.

    Реклама на dsnews.ua