• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Судьи вынесли более 50 приговоров лидерам политических партий, - НАПК

Реклама на dsnews.ua
По состоянию на сегодня, 17 мая, судьи вынесли 57 решений о привлечении к административной ответственности руководства политических партий

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Национального агентства по предотвращению коррупции.

"На сегодня судебные инстанции вынесли 57 постановлений о привлечении к административной ответственности руководителей (уполномоченных лиц) политических партий по материалам Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции", - сказано в сообщении.

По данным Департамента по вопросам предотвращения политической коррупции НАПК, речь идет об админответственности за нарушение установленного порядка, сроков или нарушение установленных требований подачи отчета политической партии об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера, за нарушение установленного законом порядка предоставления или получения взноса на поддержку политической партии.

Среди последних вынесенных судебных постановлений - решения в отношении руководителей (уполномоченных лиц) "Партии решительных граждан", "Социалистов", "Украинской республиканской партии", "Украины вперед", "Зеленых Украины", "Европейской партии Украины" и др.

Сейчас на рассмотрении в судах находится еще 8 протоколов в отношении руководителей (уполномоченных лиц) политпартий. Еще 21 административный протокол составлен и направлен в судебные инстанции, но дата и время назначения судебных заседаний пока еще не известна.

    Реклама на dsnews.ua