• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тимошенко и лидеры Оппоблока прогуляли все заседания своих комитетов, - КИУ

Реклама на dsnews.ua
Лидеры двух фракций Верховной Рады за время работы восьмой сессии (февраль-июль 2018) ни разу не посетили заседания комитетов, в состав которых они входят

Самые низкие показатели посещаемости оказались у сопредседателей фракции Оппоблока Юрия Бойко и Александра Вилкула, а также у главы фракции "Батькивщины" Юлии Тимошенко, которые не посетили ни одного заседания комитетов, информирует "ДС" со ссылкой на Комитет избирателей Украины.

В частности, Бойко, Вилкул и Тимошенко не приняли участия ни в одном заседании комитетов, в которые входят.

"Бойко является членом комитета по делам ветеранов, участников боевых действий, участников антитеррористической операции и людей с инвалидностью. В течение февраля-июля состоялось 12 заседаний Комитета, ни на одном из которых политик не присутствовал", - сообщили в КИУ.

Вилкул не присутствовал ни на одном заседании с девяти комитета по вопросам европейской интеграции.

Тимошенко не явилась ни на одном из четырех заседаний комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений.

При этом Олег Ляшко (РПЛ) принял участие лишь в 33% заседаний, Олег Березюк ("Самопомощь") - 58%, Артур Герасимов (БПП) - 79%, Максим Бурбак ("Народный фронт") - 92%.

В КИУ напомнили, что в соответствии со ст. 24 Закона "О статусе народного депутата Украины" народный депутат обязан присутствовать на заседаниях комитета, в состав которого он избран, и участвовать в его работе.

    Реклама на dsnews.ua