• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тимошенко перевели в другую камеру

Кроме того, возле СИЗО перерыли дорогу. Все это - накануне Дня рождения Тимошенко, который ее приверженцы решили отмечать шумно у стен тюрьмы
Реклама на dsnews.ua

В пятницу, 25 ноября 2011 года, экс-премьера Юлию Тимошенко срочно перевели в другую камеру в СИЗО, где она сейчас находится. Об этом заявил руководитель группы защиты экс-премьера Сергей Власенко

По его словам, ему неизвестны условия содержания Тимошенко, как и причины ее перевода. Однако он добавил, что скорее всего в новой камере Тимошенко находятся еще два человека, как и в предыдущей.

"Нам стало известно, что сейчас с МВД работают представители европейской комиссии по противодействию пыткам, и, начиная с будущей недели, эта комиссия будет работать с пенитенциарной системой. Я думаю, что, возможно, эти события как-то связаны".

Тимошенко перевели в камеру, окна которой выходят внутрь тюрьмы. Оттуда не будет видно и слышно, как люди придут поздравить ее с Днем рождения

"Также эти события, очевидно, связаны с тем, что в воскресенье многие люди захотят прийти сюда и выразить свое сочувствие Юлии Тимошенко, и ее переселили очень далеко вглубь тех помещений, которые есть в Лукьяновском СИЗО", - добавил он.

Кроме того, милиция перекрыла дорогу возле Лукьяновского СИЗО, в котором сидит лидер оппозиции Юлия Тимошенко, из-за ремонта дорожного покрытия по улице Дегтяревской. В БЮТ предполагают, что ремонтные работы на улице перед СИЗО призваны помешать концерту в день рождения Юлии Тимошенко. Об этом заявил заместитель лидера "Батькивщины" Александр Турчинов.

Намомним, 27 ноября Юлия Тимошенко будет отмечать 51-ю годовщину со Дня рождения. Поздравить ее под стены Лукьяновского СИЗО намерены прийти не только рядовые граждане, но и известные артисты. Известно, что спеть под стенами тюрьмы планируют Нина Матвиенко, Александр Пономарев, ТНМК и другие исполнители. 

Реклама на dsnews.ua

{(15)}

    Реклама на dsnews.ua