• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тимошенко с трибуны Рады призвала ввести военное положение

Реклама на dsnews.ua
Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко во время заседания Верховной Рады 7 февраля призвала ввести в Украине военное положение

Об этом сообщает "ДС".

Кроме того, политик призвала премьера Владимира Гройсмана уйти в отставку, а Раду - принять закон об оккупированных территориях.

"Когда я внимательно слушала выступление председателя Верховной Рады, он много раз употребил слово война, оккупция, наша армия, оборона. Но сегодня мы не замечаем, что на основе эскалации на востоке Украины началась пропагандисткая волна во всем мире, начиная с России, что у нас гражданская война. Наша команда неделю была в США. Часть чиновников там сказали, что не верят, что у нас в Украине война. Что тут гражданская война и надо урегулировать отношения внутри. Поэтому надо прекратить, как мантру, произносить АТО. Это не АТО, а война. Надо ввести наконец военное положение в Донецкой и Луганской области", - сказала Тимошенко.

"Нам нужно принять закон об оккупированных территориях, нужно ввести военное положение в Луганской и Донецкой области, прекратить это хамство с торговлей с оккупированными территориями" - добавила она.

Как сообщала "ДС", ранее глава МИД Павел Климкин сказал, что введение военного положения в Украине допускается, но в истории международных отношений были случаи, когда между странами происходили военные действия без его объявления.

    Реклама на dsnews.ua