• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тимошенко заявила, что Богдан и Дубиль "борются с системой"

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты Юлия Тимошенко отрицает причастность народных депутатов от "Батькивщины" к созданию "избирательных пирамид"

Об этом она заявила на пресс-конференции в Киеве, передает "ДС" со ссылкой на "Зеркало недели".

"Это честные люди, они борются вместе со мной, чтобы эта система рухнула. И если кто-то прикоснулся к их имени, мы пойдем в суд и будем отстаивать, чтобы их имя не замешивали в этих политических мясорубках", - заявила Тимошенко.

Кроме того, она назвала обвинения СБУ "бредом". "Бред, которым занимаются провокаторы в СБУ, нас просто не интересует. Мы хотим говорить с командой Порошенко о содержании, о стратегии, как выходить страну из этого тяжелого положения, в которое они ее довели. А все провокации СБУ и кума действующего президента, который занимает должность генерального прокурора, я не буду комментировать", - сказала Тимошенко.

"Я хочу заявить что наша команда никогда не подкупала избирателей и никогда не будет. ... Прощу не клеить грязные провокации в имя нашей партии", - резюмировала она.

Как сообщала "ДС", в Украине была создана преступную организацию с участием российских граждан для искажения результатов президентских выборов. СБУ провела более 30 обысков по всей Украине по этому делу.

Также в СБУ уточнили, что создание так называемых "избирательных пирамид" для фальсификации результатов выборов президента курировал один из народных депутатов, которым и оказался народный депутат из фракции "Батькивщина" Руслан Богдан.

По неофициальным данным, организаторами "избирательных пирамид" для фальсификации выборов являются народные депутаты от "Батькивщины".

Кроме того, Служба безопасности Украины записала переговоры участников схемы фальсификации выборов при помощи "избирательной пирамиды".

    Реклама на dsnews.ua