• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Томенко намерен пойти в мэры столицы

Реклама на dsnews.ua
Общественный деятель и экс-нардеп Николай Томенко собирается баллотироваться на досрочных выборах мэра Киева, если таковые состоятся

Решение было принято на съезде партии Общественное движение "Родная страна", которую возглавляет Томенко, информирует "ДС" со ссылкой на сайт политсилы.

"Сегодня нам навязывают выбор между "плохими застройщиками" Кличко и "хорошими застройщиками" от новой власти. Только мэр должен заботиться не об интересах застройщиков, а об интересах киевлян. Собственно, об этом все забыли. Пора Киеву выбрать украинскую власть, которая сделает город комфортным для киевлян", - сказал он.

Одним из пунктов резолюции, принятой съездом, является готовность партии участвовать в выборах в городской совет Киева.

"Под понятием "украинская власть" мы понимаем людей не только профессиональных, которые долгое время не словом, а делом доказывают свою готовность работать и профессионализм, но и тех, кто живет в столице, работает, пользуется общественным транспортом, лечится в столичных больницах, а их дети обучаются не заграницей, а в киевских школах, - сказал Николай Томенко.

По его словам, команда политсилы "готова отстаивать интересы не застройщиков, чиновников и элитных работников, а всех киевлян".

Кличко также рассказал, что накануне собрал глав фракций и назначил сессию на сегодня, 19 августа, однако депутаты не явились на работу. Он подчеркнул, что такое отношение срывает подготовку бюджета города на следующий год.

    Реклама на dsnews.ua