• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Томенко слагает с себя полномочия заместителя председателя Рады

Он не видит для себя возможности руководить органом, который действует противозаконно
Реклама на dsnews.ua

В связи со способом принятия законопроекта N9073  "Об основах государственной языковой политики" 3 июля 2012 года, заместитель Председателя Верховной Рады Николай Томенко принял решение о том, что он не может быть в президиуме органа, который действует подобным образом.

"Такая работа - это работа против государства, поэтому нет смысла работать", - уверен Томенко. Он заявил, что вечером 3 июля написал завление о сложении полномочий заместителя спикера.

"Чем быстрее закончится деятельность этой Рады, тем лучше и для депутатов, и для страны," - уверен Томенко.

"Если мы хотим защитить интересы страны и граждан, то Литвин не должен подписывать этот закон (закон "Об основах государственной языковой политики" - ред.). И должен заявить о том, что закон принят с нарушением. А дальше решать, идти в отставку или нет", - считает Томенко.

Объясняя незаконность принятия закона, он сказал, что 1. Согласительный совет принял решение не включать в повестку дня рассмотрение этого законопроекта, 2. поправки к законопроекту не были рассмотрены, 3. за включение в повестку дня нужно было голосовать на утреннем заседании, 4. голосование за включение в повестку дня, которое поставил Адам Мартынюк, не набрало необходимого количества голосов, голосование за сам законопроект состоялось.

    Реклама на dsnews.ua