• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Центр Киева наглухо заблокирован силовиками: готовятся к митингу Саакашвили

Реклама на dsnews.ua
Правительственный квартал в центре столицы наглухо заблокировали еще вчера вечером

Об этом сообщила журналистка Татьяна Даниленко на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Правительственный квартал наглухо заблокирован. Во дворе Октябрьского дворца тренируются бойцы Нацгвардии - даже во время парада на Крещатике не было их столько. Да и столь масштабного перекрытия я еще не видела", - написала журналистка.

Между тем столичная мэрия сообщила, что 17 октября с 06:00 в связи с усиленными мерами обеспечения общественной безопасности в центральной части города будут перекрыты улицы, а именно:

ул. Грушевского - от перекрестка ул. Грушевского с Парковой дорогой до станции метро "Арсенальная";
ул. Институтская - от перекрестка улиц Крещатик и Институтской до Кловского спуска и Кловский спуск до перекрестка с ул. Мечникова;
ул. Липская - от перекрестка улиц Грушевского и Липской до ул. Институтской.

Также полностью будет перекрыто движение на ул. Лютеранской, ул.Круглоуниверситетской, ул. Городецкого, ул. Шелковичной и в переулке Крепостном.

Как известно, 17 октября в центре Киева планируют собраться на акцию протеста сторонники бывшего главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили.

Напомним, СБУ проверяет информацию относительно намерений лидеров отдельных радикально настроенных структур осуществить провокации с возможным силовым сценарием во время проведения массовой общественной акции 17 октября 2017 в Киеве.

    Реклама на dsnews.ua