• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Турчинов считает, что Гриценко выполняет заказ Администрации президента

"Никакого конфликта не было. Анатолий, как мне кажется, просто захотел получить политические дивиденды на противопоставлении себя остальным", - Турчин
Реклама на dsnews.ua

Заместитель главы "Батькивщины" Александр Турчинов считает, что лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко "играет" по сценарию Администрации президента.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос о конфликте с Гриценко. Напомним, последний обвинял парламентскую оппозицию в сговоре с властью при голосовании за новый закон о выборах в Верховную Раду.

"Никакого конфликта не было. Анатолий, как мне кажется, просто захотел получить политические дивиденды на противопоставлении себя остальным", - сказал Турчинов в комментарии liga.net.

"У власти есть постоянный запрос на так называемую третью силу, которая била бы вместе с Партией регионов по оппозиции. И на эту роль присматривают многих. Главная задача - раскол оппозиционного движения", - добавил он.

"Мне очень обидно, что Гриценко сейчас играет роль, прописанную в сценарии Администрации президента, синхронизируя свои заявления с такими, как Ющенко и Ляшко", - заявил Турчинов.

На вопрос, купили ли Гриценко, Турчинов ответил: "Я не будут этого говорить".

"Логика лидеров мини-партий понятна. Для них норма о проходном барьере 1% в законе о выборах была важна. Мы не смогли ее протянуть, но мы смогли провести положения, минимизирующие возможности фальсификаций. А честные выборы для нас важнее мелких политических амбиций", - объяснил он.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua