• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Ахметова предупредили, что зимой половина киевлян будут мерзнуть

Реклама на dsnews.ua
В настоящее время в Киеве готовы к отопительному сезону лишь 52% жилых домов

Об этом говорится в заявлении пресс-службы "Киевэнерго", информирует "ДС".

"Сегодня только 52% жилых домов готовы к отопительному сезону. Остальные - не выполнили требования по подготовке оборудования теплопунктов и домовых сетей к подаче теплоносителя. Лучшая динамика среди учреждений соцсферы: акты готовности получили 69% лечебные учреждения, 76% детсадов, 73% школ", - заявили в "Киевэнерго".

В компании сообщили, что в связи с этим обращаются к балансодержателям с требованием ускорить подготовку к зиме, поскольку лишь после этого энергокомпания имеет право выдать акт готовности дома к отопительному сезону.

"Выполнение все требования акта готовности здания к зиме поможет минимизировать теплопотери и недогрев в квартирах киевлян вследствие нарушений работы домовых систем теплоснабжения. Это - зона ответственности ЖЭО, балансодержателей зданий. Со своей стороны, "Киевэнерго" на 96% подготовило сети и оборудование к подаче теплоносителя, чтобы с как можно более низким уровнем аварийности провести отопительный сезон в Киеве", - сказал директор СВП "Киевские тепловые сети" ПАО "Киевэнерго" Сергей Шовгеля.

Как сообщала "ДС", 26 сентября министр регионального развития Геннадий Зубко рассказал о готовности Украины к отопительному сезону, заявив, что более 97% жилых домов к нему готовы.

    Реклама на dsnews.ua