• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У партии "Украина - Вперед!" избирательный список получился самым скандальным

Реклама на dsnews.ua
Состав кандидатов "Украина - Вперед!" лишний раз подтверждает, что это сугубо технический проект, целью которого является создание в Раде VII созыва н

Самым скандальным получился избирательный список у партии "Украина — Вперед!". Ее руководство умудрилось утвердить на съезде перечень кандидатов так, что их фамилии остались тайной для большинства голосовавших за них делегатов. Первую десятку соратники Натальи Королевской огласили только два дня спустя, остальные претенденты на депутатство все еще засекречены.

Политическая сила пока не дотягивает до 5%-ного проходного барьера. Но, по оценкам социологов, за оставшееся до выборов время ей вполне под силу решить данную задачу. В этом случае детищу Натальи Королевской достанутся 14–16 депутатских мандатов, из которых пять получат "ходячие рекламы".  Об этом пишет "Деловая столица".

Кроме самого лидера, не сходящего с билбордов и экранов телевизоров уже несколько месяцев, в пятерку вошли именитый футболист Андрей Шевченко, актер Остап Ступка, доктор медицинских наук и экс-министр Илья Емец, а также ректор Киевского лингвистического университета Роман Васько.

Эти люди не искушены в политике, но от них этого и не требуется. Главное — привлечь внимание избирателей. Ради этого в списке подвинули даже руководство в лице депутата Евгения Суслова, покинувшего фракцию БЮТ-Б в парламенте вместе с г-жой Королевской, а также первого замглавы организации Сергея Никулина. Остальные три проходных места достались бизнесмену Алексею Кочерову (ТОВ "Каспелла") и двум темным лошадкам: Александру Шевцову и Станиславу Зинченко.

Такой состав кандидатов лишний раз подтверждает, что это сугубо технический проект, целью которого является создание в Раде VII созыва новой фракции "тушек".

{(34)}

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua