• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лидер БПП рассказал о "попутчиках" на местных выборах и возможном конкуренте Кличко

Партия "Блок Петра Порошенко-Солидарность" сейчас ведет переговоры о совместном участии в осенних местных выборах с "Народным фронтом" и Народным рухом Украины
Фото: slovoidilo.ua
Фото: slovoidilo.ua
Реклама на dsnews.ua

При этом решение о совместном походе на выборы с "УДАРом" еще не принято, заявил в интервью "Фокусу" глава партии Юрий Луценко, пишет "ДС" со ссылкой на пресс-службу партии.

"После последней поездки Виталия Кличко во Львов (там он на футболе встречался с мэром Львова Садовым), я бы перешел на футбольную терминологию: сейчас мяч на поле "УДАРа". Мы сделали им предложение, однако открыты для диалога и с другими партиями", - пояснил Луценко.

При этом он подчеркнул, что сейчас отсутствуют договоренности о поддержке Виталия Кличко на выборах городского головы.

"Все зависит от того, пойдет ли "УДАР" вместе с нами единым списком на выборы в Киевсовет. Если да - очевидно, что у нас должен быть один кандидат, и Кличко является фаворитом. Если же они пойдут отдельно, мы вынуждены будем выдвинуть собственного кандидата", - отметил политик, уточнив, что партия имеет нескольких своих кандидатов.

Также Луценко рассказал, что партия во время выборов будет блокироваться с политическими силами, которые разделяют республиканскую идеологию.

"Я бы назвал идеологию для объединения республиканской. Она исторически близка украинскому народу, в своей основе опирается на самодостаточность свободного гражданина, который делает ставку на свою семью и свою общину", - рассказал он, добавив, что это идеология активного среднего класса, на которой и "надо собирать воедино правый центр".

Читайте также:

Как известно, местные выборы в Украине пройдут 25 октября 2015 года.

Как писала "ДС", ранее президент Украины Петр Порошенко назвал Виталия Кличко своим политическим партнером и заявил, что Кличко не требует того или иного стимулирования на выборах.

    Реклама на dsnews.ua